Астана – первая. Столичный филиал НПК подает списки в маслихаты

Кампания по подбору кадров в маслихаты стартовала в столице! Астанинский городской филиал Народной партии Казахстана, провел XІХ внеочередную конференцию, посвященную грядущим выборам в местные представительные органы. Значимость события подчеркивается тем, что столичный филиал самым первым сделал шаг на пути продвижения НПК в маслихаты.

Конференцию возглавил председатель столичного филиала НПК Нурдаулет Оразханов. Так же в состав президиума вошли партийные активисты Геннадий Филлипов и Арай Кумаржанова. Секретарем избрали Дарию Турар.

Подбор кадров на выборы в маслихаты – дело серьезное и отвественное. А значит, претендентов нужно выбирать достойных, энергичных и принципиальных.

В ходе заседания были выдвинуты кандидаты по партийным спискам столичного филиала НПК в маслихат Астаны. Список составил 13 членов партии и был единогласно принят.

Вторым вопросом стало обсуждение выдвижения партийных кандидатов в городской маслихат по одномандатным территориальным избирательным округам. (Всего таких округов в столице 17.) Здесь НПК выдвинула 6 кандидатур.

– Всем кандидатам желаю победы! – подытожил конференцию Нурдаулет Оразханов.

В ближайшее время списки будут направлены в территориальные избирательные комиссии. Всего НПК планирует выдвинуть около 600 кандидатов в маслихаты. 40% из них – по одномандатным округам.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy