Бесплатное жилье нужно выдавать многодетным

10 марта зампредседателя шымкентского филиала партии, кандидат в депутаты Мажилиса Баймырза Умаров встретился в Шымкенте с трудовым коллективом АО «Шымкентмай».

– Народная партия поддерживает бесплатное медицинское обслуживание и бесплатное образование для населения, начиная с детских садов. Мы также за повышение статуса врачей и медсестер, воспитателей и нянек детских садов, учителей и тренеров. Все специалисты, спасающие жизни и воспитывающие детей, должны получать достойную заработную плату, – сказал Баймырза Умаров.

Он также добавил, что государство должно предоставлять доступное жилье матерям, воспитывающим 1-3 детей, а многодетным – бесплатное. Это предложение четко отражено в предвыборной программе партии.

Народная партия предлагает разработать государственную программу строительства бесплатного жилья для многодетных семей в сельской местности, в рамках программы развития сельских территорий. Этот шаг решит многие социальные проблемы в городах, включая безработицу, нехватку мест в детских садах и школах, – подчеркнул он. В ходе встречи не остался без внимания и молодежный вопрос.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy