Депутат маслихата от НПК обсудил с населением вопросы ЖКХ

Депутат столичного маслихата от Народной партии Казахстана, член Постоянной Комиссии по вопросам городского строительства, экологии, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Дархан Рамазанов провел встречу с населением. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы внесения изменений в Закон РК «О жилищных отношениях» и других жилищных реформ.

На встрече присутствовали Председатель Правления «Ассоциации жителей кондоминиума самоуправления «Мой дом» Талгат Татиков, исполнительный директор РОО «Общественная защита» Сакен Алданазаров, директор ТОО «Astana Sports Group» Адилет Дотарбек.

Кондоминиум – это имущество, разделенное между отдельными лицами, и общее домашнее имущество, – объяснил Талгат Татиков. – В настоящее время правильное значение этого термина народ не знает. Должен быть порядок при государственной регистрации объекта кондоминиума.

1

В процессе встречи жители задавали вопросы и вносили свои предложения по улучшению работы жилищно-коммунальной сферы. В частности, «Ассоциация жителей кондоминиума самоуправления «Мой дом»» предложила создать совместную межведомственную общественную приемную, которая могла бы давать горожанам необходимые консультации.

Со своей стороны, Дархан Рамазанов отметил, что необходимо поддерживать жилищный фонд в достойном состоянии и работать на благо населения.

В дальнейшем мы возьмем на контроль городские жилищные вопросы, будем направлять депутатские запросы в акимат и жилищную инспекцию, - пообещал депутат маслихата. - Кроме того, мы будем поднимать вышеуказанные вопросы в рамках работы нашей комиссии.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy