Каждый казахстанец должен иметь равный доступ к медицине

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента, заместитель председателя партии Ирина Смирнова встретилась с коллективом ТОО "ENKI" в Акмолинской области.

– Цель нашей партии – создание справедливого общества, где власть принадлежит народу. Народ требует перемен и не хочет больше мириться с несправедливостью и беззаконием, – сказала Ирина Смирнова, озвучивая предвыборную программу партии.

Ирина Смирнова отметила, что каждый казахстанец должен иметь равный доступ к медицинской помощи, обучению в вузах и ссузах. Это базовые условия, которые укрепляют веру в страну, дают уверенность в будущем и защищенность своих прав.

Большой проблемой для наших граждан является отсутствие собственного жилья, из-за чего молодые не могут создать семью, многодетные живут в стесненных условиях. НПК предлагает создать отдельные программы: строительства жилья для молодежи под 4% годовых; бесплатного жилья для многодетных в сельской местности.

Снижение пенсионного возраста тоже волнует многих наших соотечественников. Народная партия Казахстана требует снижения возраста выхода на пенсию женщин до 58 лет, а многодетных женщин, воспитывающих от 4-х детей – до 55 лет.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy