НПК подала в ЦИК партийный список кандидатов в Мажилис РК

Первый шаг к Парламенту сделан! Народная партия Казахстана подала в Центральную Избирательную комиссию список кандидатов в депутаты Мажилиса РК. Ранее эти кандидатуры были утверждены на XXIII Внеочередном Съезде партии. Партийный список составил 52 человека.

Как отметил в ходе Съезда председатель НПК Ермухамет Ертысбаев, в условиях честных выборов, партия, при поддержке избирателей, предполагает занять 40-45 мест в Парламенте. Кандидаты подбирались «из числа самых лучших и самых достойных партийцев».

– В наших рядах есть представители разных наций и социальных страт, – подчеркнул глава НПК. – Мужчины, женщины и молодежь - предприниматели и бюджетники, многодетные матери и гражданские активисты….

В список Народной партии вошли представители шести национальностей. Средний возраст кандидата – 50 лет. 32,6% кандидатов, составляют женщины и молодежь, а также люди с особыми потребностями.

Председатель НПК лично доставил документы в Центризбирком.

Полный список кандидатов от НПК в Мажилис Парламента РК выложен на официальном сайте партии.

(http:////halykpartiyasy.kz/ru/novosti/kandidaty-v-deputaty-mazhilisa-parlamenta-po-partijnomu-spisku-narodnoj-partii-kazahstana)


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy