НПК защищает права человека труда

Председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев продолжает агитационную поездку по Карагандинской области и встречи с электоратом.

Будучи в Караганде, председатель НПК встретился с коллективом медицинского учреждения «СПИД-центр». Темами для обсуждений стали проблемы ОСМС, внедрение бесплатной медицины и повышение статуса медицинских работников.

– Труд врачей, которые спасают человеческие жизни, должен вознаграждаться обществом, – подчеркнул Е. Ертысбаев.

В Сарани председатель НПК провел встречи с двумя трудовыми коллективами – работниками шахты Саранская и сотрудниками ТОО «QazTehna». Участники встречи обсудили недоработки действующего Трудового Кодекса и вопросы защиты прав наемных работников. Ермухамет Ертысбаев отметил, что предлагаемая НПК реальная законодательная поддержка и сильные, независимые профсоюзы помогут восстановить социальную справедливость и вернут популярность рабочим профессиям.

– Народная партия Казахстана за стабилизацию трудовых отношений и за защиту прав людей труда! – заявил он.

Финалом карагандинской поездки стала встреча с жителями сельских округов Абайского района. Здесь обсуждались вопросы возрождения села, решение проблем водоснабжения и водоотведения, ремонт коммунальной и дорожной инфраструктуры и другие инициативы, предлагаемые в рамках предвыборной программы НПК.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy