Нужно разработать Закон по борьбе с бедностью

10 марта кандидаты в депутаты Мажилиса Нурдаулет Оразханов и Найля Аппасова встретились в Астане с коллективом АО «KEGOC».

Они представили предвыборную программу партии, в которой отмечается, что НПК намерена сменить сложившуюся систему капитализма.

Партийцы также ответили на вопросы участников, в частности по точечной застройке, ликвидации бедности и по ОСМС.

-Народная партия выступает за создание среднего класса в стране и ликвидацию бедности, за пересмотр контрактов с иностранными инвесторами, конфискацию имущества олигархов.

Бедность и низкие зарплаты не только бьют по уровню жизни людей, ограничивая их возможности нормально питаться, лечиться или давать образование детям. Это становится и острой экономической проблемой. При нынешних доходах люди стараются экономить, уменьшают потребление, что резонансно бьет по производству и внутреннему рынку. То есть, казахстанцы автоматически попадают в «ловушку низких доходов», при которой говорить о развитии экономики просто бессмысленно. Закон «О борьбе с бедностью» позволит выйти из этой ловушки!

Народная партия считает, что минимальная зарплата должна коррелировать с реальной стоимостью жизни. По мнению НПК, она должна составить 140 тысяч тенге. Кроме того, партия предлагает сформировать правильные подходы в налоговой политике – отмену НДС на казахстанские товары и введение единого налога с оборота в 5%, прогрессирующую шкалу в отношении крупного бизнеса и другие меры. Это позволит МСБ выйти из тени и работать на благо Казахстана.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy