Будущие юристы посетили Парламент РК

Студенты Maqsut Narikbayev University посетили Мажилис Парламента РК. В ходе экскурсии будущие юристы приняли участие в заседании парламентской рабочей группы, своими глазами увидели процесс работы над законопроектами, а также посетили залы заседаний и библиотеку.

На заседании рабочей группы депутаты обсуждали законопроект по вопросам адвокатуры и оказания юридической помощи, инициированный Народной партией Казахстана.

1

– Ребятам все понравилось, – констатировал руководитель фракции НПК, секретарь Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, депутат Магеррам Магеррамов. – В стенах университета у них есть свое сообщество, где обсуждаются законопроекты. Поэтому этот визит в Парламент стал для студентов уникальной возможностью глубже понять механизмы законотворчества.

2

Со своей стороны молодежь заинтересовалась регламентом Мажилиса, его планом работы, а также, техническими возможностями парламентской библиотеки.

3

– По мере поступления пожеланий от студентов, такие полезные и познавательные мероприятия можно организовывать на регулярной основе, – отметили парламентарии.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy