Делегация наблюдателей ШОС посетила офис НПК

В преддверье грядущих выборов в Мажилис Парламента РК и региональные маслихаты, центральный офис Народной партии Казахстана посетила делегация наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), во главе с заместителем генерального секретаря Сергеем Логвиновым.

В ходе встречи, заместитель председателя партии Найль Сайфуллин вкратце познакомил гостей с предвыборной программой НПК, а также рассказал о модернизации Казахстана, и о реформах, проводимых в республике. В частности – о переходе от пропорциональной избирательной системы к смешанной, пропорционально-мажоритарной. – Мы смотрим с оптимизмом на этот электоральный процесс, – подытожил Н. Сайфуллин. – Мы призываем казахстанцев, проявить активную гражданскую позицию, чтобы все пришли на выборы. Теперь дело за избирателем.

Руководитель делегации ШОС Сергей Логвинов отметил позитивную динамику в развитии демократических процессов в Казахстане и пообещал со стороны группы наблюдателей оценивать происходящее с «благожелательной беспристрастностью». – Наша нынешняя миссия носит особый характер, – подчеркнул он. – Казахстан вступил в эпоху перемен!

Участники встречи выразили надежду, что выборы пройдут честно, без нарушений. Шанхайская организация сотрудничества является постоянно действующей межправительственной международной организацией. В ее состав входят Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Основными целями ШОС является укрепление взаимного доверия, дружбы и добрососедства между государствами-членами, содействие их эффективному сотрудничеству в разных сферах, а также совместное обеспечение и поддержание мира, безопасности и стабильности в регионе.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy