Филиал НПК в ЗКО провел итоговую Конференцию

Западно-Казахстанский областной филиал Народной партии Казахстана провел XXXIІ Внеочередную Конференцию, посвященную итогам 2023 года.

Председатель Западно-Казахстанского областного филиала Борис Лаврентьев отчитался перед делегатами Конференции о проделанной работе.

1

Главный акцент хотелось бы сделать на ходе ответственейших и сложнейших политических кампаний, в которых мы приняли активное участие, – отметил он. – Наши активисты отлично справились поставленной задачей!

В период предвыборной кампании в ходе выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней, активисты филиала организовали свыше 100 мероприятий и акций агитационно-пропагандистского характера. В местные маслихаты от НПК были избраны 3 депутата. Ими проведены 35 встреч с населением, направлены 33 депутатских запроса в местные исполнительные органы. Также депутаты, согласно графику работы общественной приемной маслихата, проводят прием граждан и активно участвуют в решении проблем региона.

4

Общественная приемная самого филиала тоже плотно работает с населением. За отчетный период поступило 51 устных и письменных обращений. Юристы филиала консультировали обратившихся граждан и оказывали необходимую поддержку. 50 обращений получили положительное решение.

Всего за минувший год ЗКОФ НПК провел 248 мероприятий, (из них 16 круглых столов). Общий охват аудитории составил 15763 человек. Были открыты 14 первичных партийных организаций на предприятиях и в трудовых коллективах.

5

С удовольствием констатирую возросшую активность нашей партии в интернете, - отметил также Борис Лаврентьев. – Уже на сегодняшний день мы имеем в своем активе партийцев, ставших лидерами общественного мнения в социальных сетях, к которым прислушиваются сотни и тысячи пользователей. В завершении Конференции активистам были вручены благодарственные письма.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy