К сотрудничеству готовы!

Представители Народной партии Казахстана встретились с делегацией Социалистической Республики Вьетнам во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом в РК СРВ в РК Фам Тхай Ньы Май.

Как отметил заместитель председателя НПК, глава парламентской фракции, депутат Мажилиса Магеррам Магеррамов, межгосударственные отношения Вьетнама и Казахстана развиваются взаимовыгодно и плодотворно. Об этом свидетельствует недавний официальный визит в республику Президента РК Касым-Жомарта Токаева и посещение представителями вьетнамской стороны казахстанского Парламента. Между республиками растет товарооборот, есть серьезный прогресс в сфере туризма и пр.

– Я думаю, что потенциалы двух наших стран имеют большие возможности для совместного развития, – констатировал Магеррамов в ходе встречи. – Двустороннее партийное сотрудничество также поможет нам эффективно укреплять эти взаимоотношения.

Зампред НПК рассказал о достижениях Народной партии Казахстана, о работе, проводимой ей на благо населения, о реализации социалистической программы партии через депутатскую фракцию Мажилиса Парламента РК.

Со своей стороны посол Фам Тхай Ньы Май, поделилась информацией о деятельности международного отдела Коммунистической партии Вьетнама.

– Цель нашего визита в Казахстан – это усиление и расширение сотрудничества между компартией Вьетнама и крупными политическими партиями Казахстана, – отметили представители вьетнамской стороны. – Это послужит хорошей основой для укрепления отношений традиционной дружбы и сотрудничества, между нашими народами и между нашими республиками.

Сейчас Вьетнам, как государство, сделавшее ставку на народную дипломатию, последовательно осуществляет независимый самостоятельный политический курс, направленный на поддержание мира и позитивных взаимовыгодных отношений. Вьетнамская компартия сотрудничает с 253 партиями в 115 странах, в том числе большое внимание уделяется взаимоотношениям с постсоветскими государствами. Обмен делегациями на партийном уровне, а также обмен информацией и опытом партийного строительства представляет интерес для всех участников процесса. НПК выразила готовность к активному расширению такого сотрудничества. – Мы партия социалистического толка, – напомнил Магеррамов. – Мы заинтересованы в развитии взаимоотношений с коммунистическими, социалистическими, трудовыми, рабочими и другими партиями.

В завершение встречи, стороны вручили друг другу памятные подарки.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy