Казахстанцы должны получать достойную зарплату

15 марта глава Атырауского областного филиала партии, кандидат в депутаты Мажилиса Балжан Досмухамбетова провела агитационную встречу с коллективом городской поликлиники.

На встрече она представила предвыборную программу партии, которая выступает за формирование народного правительства и влиятельного парламента. Народная партия за устранение в экономике перекоса в заработных платах.

– Все люди, которые спасают жизни и обучают детей, должны иметь достойную зарплату и условия труда, – говорит она.

Балжан Досмухамбетова рассказала, что НПК – за доступную медицину и бесплатное образование, начиная с детских садов. Вложения государства в образование будущего поколения, это те инвестиции, которые всегда приносят положительный эффект. Представитель партии акцентировала внимание на проблеме многодетных семей. Государство должно обеспечить бесплатное обучение для детей многодетных семей в высших учебных заведениях и колледжах. Также предлагается ввести возможность поступления в вузы во время работы на предприятиях.

– Народная партия требует, чтобы пенсионный возраст для женщин был снижен до 58 лет, а для матерей, воспитывающих 4 и более детей, - до 55 лет. Мы выступаем за снижение пенсионного возраста для работающих лиц с инвалидностью. После выхода на пенсию, они должны получать пособие по инвалидности и пенсию, – сказала Балжан Досмухамбетова. На встрече были упомянуты такие проблемы, как необходимость повышения заработной платы, бесплатное образование и медицина.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy