Когда Минтранс отремонтирует дороги?

dep.jpg Вопрос о результатах реализации автодорожных проектов подняла в Мажилисе Народная партия Казахстана. Если верить обещаниям Правительства, ремонт и реконструкция инфраструктуры близки к завершению.

«Извечно не решаемую» дорожную проблему озвучил на пленарном заседании депутат от НПК Ислам Сункар. Он напомнил, что ряд проектов, таких как «Караганда-Алматы», «Курты-Капшагай» «Талдыкорган-Усть–Каменогорск», «Ушарал-Достык» и пр., планировалось закончить до окончания нынешнего года.

– Сейчас уже октябрь, – подчеркнул мажилисмен. – Осталось два месяца. Завершаются ли эти проекты, а если нет – то по какой причине.

Министр транспорта РК Марат Карабаев заверил, что почти все проекты движутся к финалу. Так, трасса «Ушарал-Достык», протяженностью 180 километров, будет введена в эксплуатацию уже в ноябре. Работы на «Астана-Алматы» (946 км) продлятся до начала следующего года.

– Опасный, с риском, участок у нас «Курты-Бурылбайтал», но мы на следующий год будем работать, чтобы завершить, – сообщил министр. – «Талдыкорган – Усть-Каменогорск, 768 км – в этом году проект будет полностью обеспечен, на следующий год – завершение будет.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy