НПК против «глухих» чиновников

НПК против «глухих» чиновников

Слуховой аппарат, очки и валидол отправила Народная партия Казахстана акиму Северо-Казахстанской области Кумару Аксакалову. Ранее такой же набор от народников получил премьер-министр РК Аскар Мамин. Аналогичные комплекты НПК намерена высылать и другим нерадивым чиновникам.

«Из СКО к нам идет поток обращений. Там из года в год не решаются вопросы обеспечения населения питьевой водой и проблемы переселенцев из южных областей по госпрограмме «Енбек». И все это накапливается годами», – объяснил нынешний выбор председатель НПК, депутат Мажилиса РК Айкын Конуров.

Несмотря на то, что по госпрограмме на переезд выделяются огромные средства, мигранты сталкиваются на местах со множеством трудностей: не хватает рабочих мест, а дома, построенные за счет бюджета, малопригодны для проживания.

Кроме того, сейчас в регионе возникла сложная ситуация с Обуховским горно-обогатительным комбинатом. Уникальное даже по меркам СНГ предприятие сейчас находится на грани банкротства и практически парализовано, а пять тысяч сотрудников ГОК могут потерять работу.

НПК против «глухих» чиновников

Глава НПК отметил, что представители Правительства всех уровней не должны игнорировать беды народа. «Мы хотим сделать нашу государственную машину слышащей, видящей и решающей проблемы простых людей», – подчеркнул он.

Для этого НПК намерена заново запустить проект «Красный автобус». Это своеобразные мобильные общественные приемные, разъезжающие по разным областям страны и принимающие жалобы граждан.

«На основании поступающих обращений аналитический центр партии сегодня готовит план работы. Мы будем отправлять «Красные автобусы» в самые проблемные регионы страны. Наша задача – обратная связь с людьми непосредственно на местах, потому что местная власть их не слышит», – рассказал журналистам Конуров.

НПК против «глухих» чиновников

Для самых «неслышащих» чиновников партия заготовила символические посылки со слуховыми аппаратами, очками и валидолом. Чтобы чиновники лучше слышали, видели и могли медикаментозно снять стресс после того, что они услышат и увидят в регионах.

«Господин Аксакалов, услышьте народ, увидьте его проблемы и решайте их!» – обратились народники к акиму СКО.

Пресс-служба НПК


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy