НПК проводит ротацию депутатов

dep.jpg Народная партия Казахстана проводит замену кадров представительных органов. Ранее председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев отметил, что НПК намерена регулярно производить ротацию депутатов, избранных по партийным спискам.

– Это были самые интересные, содержательные и по-настоящему конкурентные выборы за все 30 лет Независимости нашей страны, – подчеркнул глава НПК по итогам электоральной кампании в Мажилис и маслихаты 2023 года. – Это победа всего народа. Мы стали политической нацией. Мы хотим Справедливый Новый Казахстан – вот главный итог прошедшей избирательной кампании.

Теперь, в рамках ротации, депутат маслихата области Абай от НПК Айдын Егеубаев передает свой мандат сопартийцу Мейрли Кенеспеку, следующему в партийном списке кандидатов.

В состав областного маслихата Егеубаев был избран в марте нынешнего года. За время работы партиец оказывал помощь по обращениям граждан и регулярно, по графику, вел личный прием. Он выступил в поддержку реконструкции, проводимой в Семейском и Маканчинском районах.

Свои полномочия Айдын Егеубаев передает бизнесмену Мейрли Кенеспеку. В 2016 году Кенеспек окончил бизнес-школу в Швейцарии по специальности «Управление бизнесом», работал в финансовых структурах, сейчас является заместителем директора торгового предариятия.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy