НПК: «Вместе мы сделаем наш Казахстан чище!»

Народная партия Казахстана приняла самое активное участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан», проводимой по инициативе Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Представители городских и региональных филиалов НПК вышли на улицу с метлами, граблями, лопатами и другим инвентарем для очистки улиц от мусора, посадки деревьев и иного облагораживания территории.

1

В рамках акции представители Шымкентского городского филиала НПК очистили от мусора Дендропарк имени А.Аскарова. Актив Алматинского областного филиала партии вместе с акиматом села Шенгельды высадили 3000 цветов на клумбах перед зданием администрации села и местным Домом Культуры, а также расчистили посадочные участки и приготовили их к размещению саженцев. Их соратники из Туркестанского филиала навели порядок на улицах С. Кожанова и Яссауи (г. Кентау). Партийцы Мангистауской области участвовали в субботниках вместе с региональной администрацией. Уборкой мусора на улице Бухар-Жырау в родной Караганде «отметили» акцию местные партийцы. Филиал НПК в области Жетысу прибирал и благоустраивал поселок Отенай. Восточно-Казахстанский областной филиал НПК взял на себя задачу по уборке улицы Алматинской от проспекта Назарбаева до улицы Бажова (г. Усть-Каменогорск). Филиал НПК в области Абай очистили от ТБО территорию «Центра активного долголетия» и жилого дома по адресу улица Утепбаева 50 в г. Семей. Партийцы-кызылординцы провели субботник в городском парке им. Б. Шукенова. Свой вклад в чистоту города внесли и представители НПК в Актюбинском регионе.

2

– Подобные акции воспитывают в молодежи любовь к родному городу, уважение к труду и бережное отношение к окружающей среде, – подчеркнул руководитель филиала Талгат Туремуратов. – В этом году также отмечается 155-летие города на Белом Холме. Поэтому мы силами волонтеров хотим сделать его максимально чистым, уютным и красивым.

3

Павлодарский и Жамбылский областные филиалы НПК, также как филиал в области Улытау и Алматинский городской проведут субботники 19-20 апреля. Партийцы из Костанайской, Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Акмолинской и Атырауской областей задействованы в противопаводковых мероприятиях, в связи с введением ЧС в данных регионах.

4

5

6

7

8

9


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy