НПК – за Насып Шалабаеву!

dep.jpg Народная партия Казахстана ведет активную агитационную работу в рамках электоральной кампании по выборам акимов районов и городов областного значения. На днях председатель партии Ермухамет Ертысбаев посетил район Осакаровка, где на пост акима баллотируется кандидат от НПК Насып Шалабаева.

Выступая перед избирателями, Ермухамет Ертысбаев, сославшись на Президента РК Касым-Жомарта Токаева, отметил, что подобные выборы проводятся впервые за всю историю нашей страны и крайне важны для республики.

– Это стержень той политической модернизации, которую глава государства замыслил в Новом, Справедливом Казахстане, – подчеркнул председатель НПК, – когда граждане страны сами будут определять, кто должен возглавлять район. По мнению Ермухамета Ертысбаева, одна из главных проблем в стране – отсутствие народной власти. – Когда во всех районах, через Народную партию народ восстановит свою народную власть, тогда у нас и начнутся большие перемены, – заявил он. – У каждого человека должен быть политический выбор. Если его не будет, то мы будем продолжать ту старую политику, которая, в конечном итоге, приведет к стагнации.

Председатель НПК напомнил, что именно по инициативе Народной партии в Конституцию была возвращена статья о том, что земля, недра и другие природные богатства Казахстана принадлежат народу.

– Мы выступаем за стабильность, за устойчивое развитие страны, – резюмировал Ертысбаев.

Со своей стороны кандидат в акимы Насып Шалабаева рассказала избирателям о себе и проделанной ей работе – женщина занимает пост главного специалиста ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции».

– Я работаю с населением, я хорошо знаю проблемы нашего района и я баллотируюсь в акимы, чтобы их решать, – подчеркнула кандидат. – Если меня изберут акимом района, я постараюсь сделать жизнь граждан лучше.

Пилотный проект по выборам руководителей районного масштаба, был утвержден маслихатами в 45 районах и 3 городах областного значения (Курчатов, Рудный и Приозерск). Процедура голосования состоится 5 ноября 2023 года.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy