НПК – за права человека труда

Кандидаты в депутаты от Народной партии Казахстана провели встречу с коллективом завода «ВМП Астана». Завод специализируется на выпуске лакокрасочных покрытий для защиты металла и бетона.

Заводчане устроили для гостей небольшую экскурсию по рабочим помещениям предприятия. Партийцы ознакомили коллектив со своей предвыборной программой.

Кандидат в депутаты Мажилиса от НПК, председатель столичного филиала партии Нурдаулет Оразханов отметил, что НПК всегда выступала в защиту человека труда.

– И заработная плата, и условия для работы должны быть достойными, – отметил он. Оразханов подчеркнул, что Народная партия – за Народный Капитализм, то есть за формирование мощного среднего класса и построение социального государства. А значит – за новую и эффективную промышленную политику, в которой человек труда является равноправным участником.

НПК считает, что Казахстану необходимо новое законодательство в трудовой сфере, объективно ориентированное на защиту прав не только работодателей, но и работников. Реальная законодательная поддержка и сильные, независимые профсоюзы помогут восстановить социальную справедливость и вернут популярность промышленным профессиям, что крайне важно для нашей республики.

Все эти тезисы прописаны в предвыборной программе НПК, и партия намерена воплотить их в жизнь.

В завершение встречи, партийцы пригласили всех на избирательные участки, «выбрать лучшее будущее для своей страны».


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy