Образование – на пользу молодежи!

Депутаты Народной партии Казахстана Ирина Смирнова и Ислам Сункар провели встречу с трудовым коллективом Высшего педагогического колледжа им. Магжана Жумабаева (Петропавловск). Мероприятие состоялось в рамках рабочей поездки депутатов по регионам.

Проблемы сферы образования, подготовки педагогов и обучения детей и подростков – это очень актуальные темы для всех наших граждан. Партийцы рассказали о законотворческой работе, которая ведется в данной области. В частности, о том, что с недавних пор студенты имеют возможность получать заработную плату за прохождение практики. Этот вопрос был инициирован НПК.

1

– В Мажилисе, на данный момент, находится несколько законопроектов, касающихся вопросов образования, – уточнил депутат Ислам Сункар.

1

Со своей стороны учителя внесли ряд предложений, касающихся прохождения практики студентами колледжей. Также они посоветовали ввести возможность дополнительной оплаты для педагогов, имеющих магистерскую степень. Ислам Сункар является руководителем молодежного крыла Народной партии «Жас орта». Молодежные активисты здесь не только проводят мероприятия, но и поднимают проблемы регионов. Это вопросы студенческих общежитий повышения стипендий и т.д.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy