Председатель НПК встретился с наблюдателями миссии ОБСЕ

Председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев провел встречу с представителями миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по наблюдению за выборами в Казахстане.

Миссию возглавляет Урсула Гацек - профессиональный экономист, политик, дипломат и опытный наблюдатель. В Казахстане она уже не в первый раз - в 2019 году Гацек также возглавляла миссию БДИПЧ, наблюдавшую за выборами Президента.

В ходе встречи председатель НПК рассказал гостям о работе Народной Коалиции политических партий и общественных объединений «За реформы Токаева», в состав которой входит и Народная партия. Рассказал он и о мотивах такого объединения.

«Сейчас такой момент в истории нашей страны, когда интересы страны, интересы народа, интересы стабильности гораздо выше, чем просто интересы отдельных политических партий», – подчеркнул Ертысбаев.

Коалиция поддерживает экономическую и политическую программу действующего Президента Касым-Жомарта Токаева и, соответственно, его кандидатуру. Вся объединенная деятельность организации направлена на привлечение максимального количества избирателей и проходит строго в рамках закона РК «О выборах».

Вхождение НПК в коалицию председатель объяснил тем, что в основе программы главы государства лежат принципы социальной справедливости и устранения неравенства, что полностью совпадает с курсом Народной партии Казахстана.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy