Проблемы алматинской школы №144 поднимает НПК

Депутат Мажилиса от Народной партии Казахстана Ирина Смирнова провела встречу с коллективом работников алматинской средней школы №144.**

Как показала дискуссия, проблем у школы много. Зданию необходим капитальный ремонт, да и на территории учебного учреждения не все в порядке. Каким-то непонятным образом часть земельного участка школы оказался в руках частных лиц, разместивших там коммерческие предприятия.

«Библиотека школы, в которой обучается 1200 детей, находится по соседству с пивной!» – возмущены учителя.

На территории школы расположены и другие торговые точки, примыкающие к ограждению. Кроме того, внутри самого школьного ограждения развернуто предприятие аргонной сварки, что представляет опасность для учащихся.

Педагоги жалуются также, что в столовых, незаконно работающих на территории школы, имеются газовые баллоны высокого давления. А зимой на крыше «пришкольного» торгового дома регулярно намерзает лед, который никто не чистит. Сорвется такая льдина – и хорошо, если обойдется без летального исхода. А ведь по школьному участку гуляют дети!

Руководитель городского филиала НПК, депутат маслихата Алматы Тамерлан Султангалиев пообещал взять проблемные вопросы на контроль.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy