Реформы – требование времени

13.jpg

Продолжается разъяснение конституционных поправок населению Костанайской области. В частности, прошли выступления перед сотрудниками Рудненского историко-краеведческого музея, преподавателями и студентами Рудненского индустриального института и городской общественностью.

Спикерами выступили представители Рудненского городского филиала НПК О. Березуцкая, Ж. Какенов, Л. Божко и Р. Тажибаев. Они подробно рассказали о ключевых инициативах Президента и приоритетах развития государства, а также разъяснили все изменения и дополнения, предложенные в проекте Закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию РК».

После выступления были даны ответы на все заданные вопросы. «Больше всего участников встречи интересовала поправка о возможности отзыва депутатов, избранных по одномандатным округам. Было высказано мнение о том, что такая возможность вкупе с поправкой «О земле» укрепит народовластие.

Стоит отметить, что важнейшая поправка – закрепление в Конституции нормы о том, что народ является собственником земли и природных ресурсов. С этой инициативой выступала Народная партия Казахстана, и народ ее единогласно поддерживает», – отметила руководитель городского филиала НПК О. Березуцкая.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy