В сфере здравоохранения нужны перемены

Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Эльмира Ауезова встретились с коллективом городской больницы города Конаев.

– Наша партия в первую очередь учитывает социальное положение людей. Мы не только доводим текущие вопросы до правительства, но и способствуем их решению. Новому Казахстану сейчас нужен новый Трудовой кодекс, адекватно защищающий социальные и трудовые права наемных работников. Кроме того, каждый казахстанец должен получить бесплатную медицину и бесплатное образование, – считает Эльмира Ауезова.

Ощущается нехватка квалифицированных специалистов в области медицины. Есть жалобы на то, что невозможно попасть на прием к врачу, записаться через Дамумед. Она также сообщила, что, несмотря на принятые меры и законы, учителям и врачам в стране по-прежнему необходимо повышать зарплату и повышать статус.

Эльмира Ауезова рассказала также о проблемах в сфере образования. Она подчеркнула, что поддержки молодежи со стороны государства почти нет. Народная партия восполнит этот пробел. – Народная партия поддерживает бесплатное профессиональное и высшее образование для всей молодежи. Ежемесячная стипендия в размере минимальной заработной платы (70 тысяч тенге) должна быть утверждена для студентов колледжей, вузов, включая студентов частных учебных учреждений, – сказала кандидат в депутаты.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy