30.01.2023

Список кандидатов в Мажилис Парламента от НПК

ПОДРОБНЕЕ
30.01.2023

СЪЕЗД НПК: К БОРЬБЕ ЗА ИЗБИРАТЕЛЯ ГОТОВЫ!

В Астане состоялся ХХIII Внеочередной Съезд Народной партии Казахстана.
ПОДРОБНЕЕ
28.01.2023

Большая волна! Филиалы НПК массово формируют списки кандидатов в маслихаты

ПОДРОБНЕЕ
26.01.2023

Столичный филиал НПК: время сверять документы

Грядущие выборы постепенно входят в нашу повседневную жизнь и становятся реальностью. Астанинский городской филиал Народной партии Казахстана подал списки для регистрации своих кандидатов в маслихаты в Территориальные Избирательные комиссии (ТИК). Партийцы твердо настроены на победу.
ПОДРОБНЕЕ
25.01.2023

Астана – первая. Столичный филиал НПК подает списки в маслихаты

Кампания по подбору кадров в маслихаты стартовала в столице! Астанинский городской филиал Народной партии Казахстана, провел XІХ внеочередную конференцию, посвященную грядущим выборам в местные представительные органы. Значимость события подчеркивается тем, что столичный филиал самым первым сделал шаг на пути продвижения НПК в маслихаты.
ПОДРОБНЕЕ
20.01.2023

К выборам готовы!

Председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев прокомментировал старт новой избирательной кампании по выборам в маслихаты и Мажилис Парламента РК. В своем видео он отметил, что грядущая электоральная кампания – продолжение прежних демократических реформ и новый виток в качественном развитии страны.
ПОДРОБНЕЕ
20.01.2023

НПК выступает за сохранение водных ресурсов Казахстана

Решение проблем многострадального Аральского моря, наращивание Кокаральской плотины и капитальный ремонт гидросооружений в бассейне Сырдарьи – все это было запланировано еще 10 лет назад.
ПОДРОБНЕЕ
20.01.2023

Как компенсировать дефицит врачей

ПОДРОБНЕЕ
20.01.2023

Поздравление с Днем Рождения Нурсултана Нурлановича!

ПОДРОБНЕЕ
19.01.2023

Роспуск Мажилиса: прагматичное решение на благо страны

Политическая модернизация в Казахстане идет полным ходом. Уже внесены поправки в Конституцию РК, принятые на общенациональном референдуме, и состоялись выборы главы государства на ближайшие семь лет. Сделан следующий шаг – роспуск Мажилиса Парламента и новая электоральная кампания.
ПОДРОБНЕЕ
11.01.2023

Казахстану необходимо усилить контроль за качеством товаров и услуг

Народная партия Казахстана выступает в защиту прав потребителей. Партийцы считают, что стране нужны лаборатории, которые могли бы определять качество ввозимого товара.
ПОДРОБНЕЕ
11.01.2023

Родителей и опекунов особых детей нужно освободить от отработки

Народная партия Казахстана рекомендует Правительству включить в категорию молодых специалистов, освобождающихся от отработки, родителей и опекунов воспитывающих детей с инвалидностью.
ПОДРОБНЕЕ
05.01.2023

Январская трагедия – год спустя

На первом пленарном заседании Мажилиса в 2023 году подробно обсуждались январские события 2022 года. Что привело к трагедии, каким образом изначально мирный социальный протест обернулся погромами и убийствами, кто стоял за организацией беспорядков и, главное, что нужно сделать, чтобы избежать подобного впредь. Заседание в этот день началось с минуты молчания в память о погибших в те дни.
ПОДРОБНЕЕ
05.01.2023

Адвокаты – не рабы!

О роли институтов адвокатуры и юридических консультантов в развитии правового государства рассуждали в прямом эфире эксперты и юристы-практики. Мероприятие было организовано Народной партией Казахстана.
ПОДРОБНЕЕ
01.01.2023

Поздравление с Днем Рождения Дмитрий Максимович!

ПОДРОБНЕЕ
31.12.2022

Дорогие товарищи! Друзья! Соотечественники!

Уходит в историю полный событиями 2022 год. Этот год во многом изменил нашу жизнь. Он ознаменовал для нас эру Нового, Справедливого Казахстана, подарил надежду на изменения в социально-экономической сфере и в политической структуре общества.
ПОДРОБНЕЕ
28.12.2022

Досмотр должен быть безопасным

Для людей с электронной кардиосистемой (ЭКС) прохождение металлоискателей и антикражных систем опасны для жизни. Обратить внимание на эту проблему призывает Народная партия Казахстана.
ПОДРОБНЕЕ
28.12.2022

Нарушения выборного процесса тормозят Новый Казахстан

Новому Казахстану необходимо избавляться от вредных привычек Старого Казахстана. Так считают депутаты Народной партии.
ПОДРОБНЕЕ