05.06.2022

НПК на референдуме

5 июня 2022 года станет одной из важнейших дат в истории современного Казахстана. Сегодня проходит республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию.
ПОДРОБНЕЕ
05.06.2022

Заявление Народной партии Казахстана по итогам референдума

5 июня состоялся исторический референдум. Наш народ проявил свою зрелость и поддержал принятие поправок в Конституцию. Реформы Токаева и Новый Казахстан поддержали 77% избирателей, а явка превысила 68%.
ПОДРОБНЕЕ
05.06.2022

Ермухамет Ертысбаев: Сегодня казахстанский народ делает исторический выбор

Председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев принял участие в республиканском референдуме по внесению поправок в Конституцию страны. Глава НПК проголосовал на столичном избирательном участке №137, расположенном во Дворце школьников им. М. Утемисова.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Перспектива Казахстана – народовластие

Встречи депутатов с населением накануне референдума подошли к финишу. Мажилисмен от Народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков провел завершающие выступления перед коллективом Специализированной пожарной части №5 и труппой театра «Жастар» в Астане.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Первый шаг к Новому Казахстану начнется с референдума

Депутат Мажилиса от Народной партии Казахстана Александр Милютин провел заключительные встречи в рамках выездной работы по разъяснению конституционных поправок.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Референдум положит начало общественно-политическим преобразованиям

Сегодняшний рабочий день депутата Мажилиса от НПК Гаухар Нугмановой прошел на открытом воздухе в городе Экибастуз, где она встретились с активом городского филиала Народной партии Казахстана, строителями ТОО «Гидропром» и работниками детского сада №21.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Судьба государства зависит от позиции каждого

Представители Костанайского филиала НПК провели встречу с представителями рабочего коллектива «АБЗ+» – одного из крупнейших дорожных предприятий областного центра.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Реформы – требование времени

Продолжается разъяснение конституционных поправок населению Костанайской области. В частности, прошли выступления перед сотрудниками Рудненского историко-краеведческого музея, преподавателями и студентами Рудненского индустриального института и городской общественностью.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Референдум – важный шаг на пути к переменам

Актив Актюбинского областного филиала НПК проводит выездные встречи с разъяснительной работой по поправкам в Конституцию и их легитимизации на референдуме, назначенном на 5 июня.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

У казахстанцев появилась вера в перемены

Актив Жамбылского областного филиала Народной партии проводит разъяснительную работу с населением по конституционным поправкам и предстоящему всенародному референдуму.
ПОДРОБНЕЕ
09.05.2022

Депутат от НПК вошел в состав маслихата Улытауской области

8 июня Указом Президента Касым-Жомарта Токаева была образована Улытауская область с административным центром в городе Жезказгане.
ПОДРОБНЕЕ
10.06.2021

НПК против «глухих» чиновников

Слуховой аппарат, очки и валидол отправила Народная партия Казахстана акиму Северо-Казахстанской области Кумару Аксакалову. Ранее такой же набор от народников получил премьер-министр РК Аскар Мамин. Аналогичные комплекты НПК намерена высылать и другим нерадивым чиновникам.
ПОДРОБНЕЕ