Депутаты НПК выехали в Костанайскую область

Депутаты парламентской фракции Народной партии Казахстана выехали в регионы для встреч с избирателями. В рамках рабочей поездки группа мажилисменов от НПК посетила Костанайскую область.

Одним из знаковых мероприятий стала встреча парламентариев с руководителем областного маслихата Сайлаубеком Ещановым и его коллегами. Делегация от НПК, под руководством главы фракции Магеррама Магеррамова, обсудила с ними социально-экономическую ситуацию в регионе, а также новые условия работы местного самоуправления, избранного с учетом недавних изменений выборного законодательства.

3

Тема законотворчества активно прозвучала на встречах партийцев с представителями отраслевых профессиональных союзов и юридического сообщества области. Фракция НПК инициировала и ведет активную работу над законопроектами, посвященными работе профсоюзов, а также – деятельности адвокатуры и юрисконсультантов. Такие встречи обеспечивают мажилисменам обратную связь с населением и позволяют усовершенствовать законодательные нормы. Магеррам Магеррамов подробно рассказал о ключевых целях законопроектов, а потом, вместе с коллегами-депутатами Исламом Сункаром и Кенжегулом Сейтжаном, ответил на вопросы аудитории.

2

– Встречи были организованы с целью выслушать мнения и предложения юристов, профсоюзных деятелей и других заинтересованных сторон, – резюмировал по итогам мероприятий глава фракции НПК. – Мы надеемся на эффективное и конструктивное сотрудничество в ходе работы над данными законопроектами.

В рамках поездки мажилисмены также встретились с сотрудниками миграционной службы, работниками Управления физической культуры и спорта, представителями местных молодежных организаций и пр.

1

Подобные выезды в регионы – неотъемлемая часть работы народных избранников. Они посещают производства, шахты, заводы, больницы, объекты инфраструктуры и т.д., где подробно изучают вопросы, волнующие граждан, но не решаемые на местах. В дальнейшем все выявленные проблемы будут поставлены перед Правительством и акимами. Особое внимание депутаты уделят контролю за исполнением поручений Президента по улучшению жизни казахстанцев.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy