НПК готовится к парламентским выборам

Народная партия Казахстана подводит итоги своей предвыборной агитационной кампании. НПК вошла в состав Народной коалиции, выдвинувшей кандидатом на пост главы государства Касым-Жомарта Токаева. Именно он одержал убедительную победу, набрав 81,31% голосов казахстанских избирателей.

Председатель НПК Ермухамет Ертысбаев поздравил всех партийцев, участвовавших в агитации, и поблагодарил их за проделанную работу.

– Впервые в новейшей истории Казахстана была создана Народная коалиция, – отметил он. – В нее вошли три парламентские партии и сотни республиканских общественных объединений.

Вклад НПК в общую работу Коалиции оказался достаточно высоким. В предвыборной кампании от имени партии приняли участие 189 доверенных лиц: 27 представителей Центрального аппарата и 162 – из региональных филиалов. Особую активность партийцы проявили в социальных сетях и СМИ. За месяц ими было опубликовано 20 832 материала, из них 9620 – в личных аккаунтах доверенных лиц, 11 212 – в корпоративных пабликах НПК.

– Нам удалось завоевать сердца избирателей, – отметил Ертысбаев. – 6,5 миллионов голосов, отданных за Касым-Жомарта Токаева – это оглушительный, мощный результат. Это наглядная демонстрация всенародной поддержки.

Председатель НПК отметил, что реформы, предложенные Главой государства, пользуются реальной популярностью у населения.

– Сейчас стоит вопрос о переходе от одного социально-экономического уклада к другому, – подчеркнул он.

Теперь партия готовится к грядущим парламентским выборам, которые, предположительно, состоятся в первой половине следующего года.

– Мы должны учесть все уроки прошедшей предвыборной кампании, – объяснил сопартийцам председатель НПК. – Каждому руководителю регионального филиала следует тщательно проанализировать ситуацию и посмотреть, где следует усилить работу для привлечения дополнительного электората.

Позже со своими предложениями выступили сами представители филиалов. Глава Жетисуйского областного отделения НПК Сауле Бигарова отметила значительное влияние социальных сетей на казахстанское общество и предложила активнее продолжать работу в этой сфере. Руководитель Атырауского областного представительства НПК Балжан Досмухамбетова заявила, что партии необходимо массово готовить и обучать своих наблюдателей и волонтеров. Андрей Коваль, возглавляющий Костанайский областной филиал НПК, призвал делиться опытом работы в объединенной Коалиции с молодежью, а Куляра Маненова, глава городского филиала НПК Алматы, посоветовала конструктивнее работать с Центральной избирательной комиссией.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy