НПК подводит итоги года: «Нам есть, что сказать народу!»

Народная партия Казахстана подводит итоги работы 2023 года. В офисе Центрального аппарата, под руководством председателя НПК Ермухамета Ертысбаева, состоялось отчетное совещание с участием парламентской фракции, структурных подразделений и региональных филиалов партии.

Как отметил в приветственном слове Ермухамет Ертысбаев, минувший год был непростым и для НПК и для других политических сил страны.

Мы стали не только свидетелями – мы стали активными участниками исторических событий и политических процессов, направленных на кардинальное реформирование нашего общества и государства, – подчеркнул глава НПК. – Знаменательным событием здесь стали выборы в Мажилис Парламента РК и региональные маслихаты всех уровней. Наша Народная партия приняла в них самое активное участие.

НПК сохранила статус парламентской партии и сейчас имеет в Мажилисе пусть и немногочисленную, но сильную и принципиальную фракцию. Ее руководитель Магеррам Магеррамов рассказал о работе, проделанной мажилисменами-партийцами 8 созыва. За это время фракцией было подготовлено и озвучено 52 депутатских запроса, инициировано 3 законопроекта, внесено свыше 800 поправок в законодательство страны, организовано 7 круглых столов на самые актуальные темы, проведен личный прием более 1000 граждан.

1

Обращений от населения у нас много, – объяснил глава фракции. – Люди знают Народную партию и доверяют ей.

Еще одним серьезным достижением нынешнего года стало укрепление молодежного крыла партии «Жас орта». Об этом подробно рассказал его руководитель, депутат Мажилиса Ислам Сункар. Молодежные активисты реализуют благотворительный проекты «Камкор» и ведут гостевые лекции «Личностный рост».

Молодые люди не просто проводят мероприятия, а поднимают проблемы регионов, – уточнил Сункар. – Это вопросы студенческих общежитий повышения стипендий и т.д.

Отдельного внимания и обсуждения удостоилась цифровая медиа-политика Народной партии. НПК уверено завоевывает медиа-пространство, активно выступает в социальных сетях, ведет авторские проекты и программы на партийных youtoube-каналах и формирует партийный сайт. Растет число просмотров, увеличивается количество подписчиков на партийные аккаунты.

2

У нас есть, что сказать нашему народу, – подчеркнул Ермухамет Ертысбаев. – Сила нашей партии в идее – в идее социализма!

Завершая собрание, председатель НПК поставил перед партийцами задачи на следующий год. В частности, подготовить и сформировать резерв кандидатов в акимы районов, городов областного значения и сельских округов, усовершенствовать деятельность молодежного крыла, разработать и внедрить проектный подход по рассмотрению актуальных проблем в каждом регионе и пр.

Я верю, что все вместе, сообща, мы обязательно добьемся успеха! – подытожил Ермухамет Ертысбаев.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy