НПК предлагает социализм по скандинавскому типу

Кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента Хаким Кушкалиев и Тауфик Каримов в Шымкенте встретились с руководителями этнокультурных объединений, библиотечными работниками и учащимися колледжей.

Тауфик Каримов отметил, что согласно Конституции, единственным источником государственной власти в Казахстане является народ. Именно поэтому, народ Казахстана и должен напрямую участвовать в формировании всех трех ветвей государственной власти - законодательной, исполнительной и судебной.

– В унитарном государстве, каковым является Казахстан, должен быть однопалатный Парламент. Также не должно быть отдельных квот в Парламенте для других этносов. У всех граждан РК должны быть равные права и возможности независимо от этноса, возраста, пола, вероисповедания, наличия бизнеса или каких-либо связей с представителями правящей элиты, – говорит он.

В экономическом плане Народная партия предлагает социализм по скандинавскому типу.

– Все скандинавские страны, имея значительно меньше природных богатств, чем Казахстан, возглавляют мировой рейтинг государств с самым высоким качеством жизни, в котором мы плетемся в седьмом десятке, – добавил он.

Хаким Кушкалиев в своем выступлении подчеркнул, что партия поднимает вопросы бесплатного и качественного образования, достойной работы и зарплат.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy