Представители НПК встретились с наблюдателями от МПА СНГ

Накануне «дня тишины» делегация наблюдателей Международной Парламентской Ассамблеи Содружества Независимых государств (МПА СНГ) провела встречу с руководством Народной партии Казахстана.

В ходе мероприятия генеральный секретарь МПА СНГ Дмитрий Кобицкий рассказал о долгосрочном мониторинге, проводимом миссией в Казахстане. Он с одобрением отметил, что серьезных нарушений в ходе избирательной кампании зафиксировано не было.

– Равные права обеспечивали всем, – подчеркнул Кобицкий. – Опыт работы вашего Центризбиркома положительно оценивается всеми международными наблюдателями.

Заместитель председателя НПК Найль Сайфуллин изложил представителям МПА СНГ суть реформ Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Кроме того, Сайфуллин ознакомил гостей с предвыборной программой партии и подчеркнул, что идеи социализма сейчас популярны, так что НПК надеется на определенный электоральный успех в текущей избирательной кампании.

– Народная партия – левоцентристская партия, – отметил он. – Наши основные принципы и главная идеология – это строительство социально-ориентированного государства.

В завершение встречи, стороны пожелали друг другу успешной и плодотворной работы.

Межпарламентская Ассамблея (МПА) является межгосударственным органом Содружества Независимых Государств. Появившись практически одновременно с СНГ, МПА с самого начала своей работы стала главной площадкой для взаимодействия парламентариев в новых политических и экономических условиях. Организация была задумана как консультативный институт для обсуждения различных политических и социально-экономических проблем, аспектов парламентского сотрудничества и других вопросов, представляющих общий интерес.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy