Пункт назначения – Денисовский район

В рамках рабочей поездки по регионам для встреч с избирателями, депутаты парламентской фракции Народной партии Казахстана прибыли в Денисовский район Костанайской области. Здесь они посетили ряд инфраструктурных и культурных объектов, пообщались с местным населением и обсудили вопросы права в законотворчестве.

Как отметил глава фракции НПК, депутат Магеррам Магеррамов, значительную часть времени мажилисмены уделили мероприятиям с участием сотрудников правоохранительных органов: райотдела полиции и районной прокуратуры, а также – районного суда.

1

– Мы обсудили текущую ситуацию в районе, – отметил Магеррамов, – а также рассказали о реформе законодательства, непосредственно касающегося их деятельности.

2

Сейчас Парламент работает над несколькими законопроектами, направленными на совершенствование административного, уголовного и уголовно-процессуального права, а также – судебной системы.

3

– Мы учтем все поступившие предложения, – пообещали мажилисмены.

4

Не оставили депутаты без внимания и историко-культурное наследие района. Делегация партийцев посетила Денисовский краеведческий музей.

5

– Здесь есть место, где находится большой город, где ранее проживали арии, – уточнила депутат от НПК Ирина Смирнова. – Город создан по принципу круга, как «город солнца». Такое же поселение, но более старшего времени и меньшее по размерам, находится на российской территории.

6

Россияне отнеслись к своему наследству более практично, сохранив его, вложив средства и сделав объектом туризма. Сейчас туда регулярно ездят экскурсии, что положительно сказывается, как на экономике региона, так и на продвижении культуры.

7

– Нам тоже нужно так сделать, – предлагают депутаты от НПК. – Наша культура нуждается в финансовой поддержке и популяризации.

8

Выезды в регионы – неотъемлемая часть работы народных избранников. Они посещают производства, шахты, заводы, больницы, объекты инфраструктуры и т.д., где подробно изучают вопросы, волнующие граждан, но не решаемые на местах. В дальнейшем все выявленные проблемы будут поставлены перед Правительством и акимами.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy