В Казахстане необходимо сформировать мощный средний класс

Глава Акмолинского филиала партии, кандидат в депутаты областного маслихата Улан Кабдин провел агитационную встречу с коллективом Степногорского горно-химического комбината.

Партия стоит на защите трудовых и социальных прав трудящихся, всех работников наёмного труда. – Поддерживая формирование мощного среднего класса, мы не забываем о тех, кто трудится в сфере добычи и переработки природного сырья – нефтегазовой, нефтехимической, горно-металлургической. В Мажилисе мы поднимали насущные вопросы металлургов и шахтеров, – сказал он.

По его словам, Народная партия требует снижения пенсионного возраста до 50-55 лет для работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Он рассказал о том, как партия видит дальнейшие преобразования в стране. Народная партия выступает за социализм, за то, чтобы казахстанцы жили достойно, имели бесплатную медицину и образование. Главный девиз партии «Власть и богатство должны принадлежать народу». На встрече также обсуждались актуальные вопросы в сферах образования, медицины, строительства.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy