В офисе социального омбудсмена открыта "горячая линия"

dep.jpg

Уполномоченный по правам социально уязвимых категорий населения при Президенте РК, депутат Мажилиса от Народной партии Казахстана Кенжегул Сейтжан сообщил об открытии специализированной "горячей линии", предназначенной для помощи социально уязвимым группам казахстанцев, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

По этому телефону, а также электронному адресу, граждане смогут обращаться в офис социального омбудсмена.

- В период чрезвычайных ситуаций, таких как паводки, эпидемии, военные конфликты и другие кризисные ситуации, социально уязвимые группы населения сталкиваются с повышенной уязвимостью и риском, – заявил на брифинге Кенжегул Сейтжан. - Такие категории граждан нуждаются в особой помощи и поддержке.

Контактные данные "горячей линии":

телефон: +7 (702) 282 61 83;

e-mail: upolnomochennyysusn.2024@gmail.com

По данным МЧС, в 6 регионах Казахстана по прежнему бушует стихия. Службами гражданской защиты спасено 111 194 человек, в том числе 39 222 ребенка. В пунктах временного размещения находятся 6 814 эвакуированных, в том числе 2 995 детей.

Откачано более 9,5 млн. м3 талой воды, уложено более 2,2 млн. мешкотар и 1,2 млн. тонн инертного материала. Отведена вода от 3 503 жилых домов и 2 157 дворовых территорий.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy