Встреча омбудсмена и министра

dep.jpg

Депутат Мажилиса от Народной партии Казахстана, Уполномоченный по правам социально уязвимых категорий населения при Президенте РК Кенжегул Сейтжан встретился с министром труда и социальной защиты населения РК Светланой Жакуповой. В ходе их диалога были затронуты важные вопросы, касающиеся поддержки и правовой защиты социально уязвимых групп граждан.

Участники встречи обсудили вопросы помощи пострадавшим от паводка людям с особыми потребностями – какие меры принимает и будет принимать министерство для их защиты. Светлана Жакупова заверила – работа в этой области ведется.

– Люди с инвалидностью, оказавшиеся в зонах затопления, эвакуированы в центры поддержки для ЛСИ, – сообщил Кенжегул Сейтжан. – Будет рассматриваться вопрос о размещении их в специализированных санаториях для поправки здоровья.

Омбудсмен поделился с главой социального ведомства планами на будущее. В частности, рассказал ей о готовящейся презентации своего проектного офиса и дорожной карты, предназначенных для координации и реализации стратегических инициатив в вверенной ему сфере.

– Такие встречи являются важным шагом для создания более справедливого и заботливого общества, в котором каждый гражданин имеет равные возможности, в том числе и на защиту своих прав, – резюмировал по итогам мажилисмен. – Мы будем продолжать совместную работу над улучшением условий жизни всех наших соотечественников.


Подписывайтесь на наш официальный аккаунт:
@halyk_partiyasy