28.12.2022

Государство должно позаботиться о судьбе выпускников детских домов

Повзрослевшие дети-сироты предоставлены самим себе. Не смотря на то, что сиротам положены жилищные льготы, чаще всего они ничего не получают. Народная партия Казахстана считает, что государство не должно быть равнодушным к судьбе выпускников детдомов.
ПОДРОБНЕЕ
28.12.2022

Поздравление с Днем Рождения Сайфуллина Наиля Камыловича

ПОДРОБНЕЕ
26.12.2022

НПК подводит итоги года

Народная партия Казахстана подводит итоги работы, проделанной за 2022 год.
ПОДРОБНЕЕ
23.12.2022

Налог на роскошь появится в Казахстане в 2024 году

В Казахстане прорабатываются механизмы введения налога на роскошь. Его планируется внедрить в 2024 году. Народная партия Казахстана предлагала сделать это еще пять лет назад.
ПОДРОБНЕЕ
23.12.2022

НПК готовит поправки в Социальный Кодекс РК

Народная партия Казахстан провела круглый стол на тему регламентации частных коррекционных центров для детей с расстройством аутического спектра.
ПОДРОБНЕЕ
22.12.2022

Казахстанцы массово вступают в НПК

Народная партия Казахстана пополняет ряды своих единомышленников. Только за один день, только в столице более 40 человек получили новые партийные билеты. Церемония вручения состоялась в центральном офисе НПК.
ПОДРОБНЕЕ
21.12.2022

Медперсонал нуждается в повышении зарплат

Психологи и социальные работники нуждаются в повышении зарплаты и улучшении условий труда, считает Народная партия Казахстана.
ПОДРОБНЕЕ
21.12.2022

Отстрел сайгаков отменяется?

Сайгаков предполагается не отстреливать как минимум до конца будущего года. Об этом заявил министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Сериккали Брекешев. Народная партия Казахстана всячески поддерживает такое решение.
ПОДРОБНЕЕ
20.12.2022

Цифровизация Казахстана должна быть результативной

Депутаты Народной партии Казахстана раскритиковали Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Вот уже более 10 лет Правительство обещает провести связь во все населенные пункты республики, однако результата все нет, да и качество имеющейся связи оставляет желать лучшего.
ПОДРОБНЕЕ
19.12.2022

НПК заключила Меморандум с профсоюзом «Казпрофметалл»

В центральном офисе Народной партии Казахстана состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Народной партией Казахстана и Отраслевым горно-металлургическим профессиональным союзом «Казпрофметалл». Со стороны НПК документ подписал председатель НПК Ермухамет Ертысбаев, со стороны профсоюза – председатель «Казпрофметалл» Асылбек Нуралин.
ПОДРОБНЕЕ
16.12.2022

Дорогие соотечественники! Поздравляем вас с Днем Независимости Республики Казахстан!

ПОДРОБНЕЕ
15.12.2022

Родители и опекуны лиц с инвалидностью получат оплату за свой труд

Родители и опекуны лиц с инвалидностью будут оформляться в качестве социальных работников с соответствующей оплатой труда и социальными отчислениями. Народная партия Казахстана добивалась этого шесть лет.
ПОДРОБНЕЕ
14.12.2022

Частные коррекционные центры – под контроль

Частные коррекционные центры для детей с ментальными нарушениями нуждаются в аккредитации, считает «Народная партия Казахстана». Это поможет избежать злоупотреблений со стороны персонала таких учреждений.
ПОДРОБНЕЕ
14.12.2022

Контакт-центры без контакта

Государство пропагандирует доступ к информации, однако порой в госорганы невозможно даже просто дозвониться по телефону. Народная партия Казахстана призывает навести порядок в этой сфере. Проблему «телефонного футбола» подняла депутат Мажилиса от НПк Гаухар Нугманова
ПОДРОБНЕЕ
13.12.2022

Скончался легендарный балетмейстер Болат Аюханов

Народная партия Казахстана выражает соболезнования родным и близким Болата Азизовича Аюханова, народного артиста КазССР, балетмейстера, основателя Государственного Академического театра танца Республики Казахстан.
ПОДРОБНЕЕ
09.12.2022

НПК наградили за активную работу в рядах Народной Коалиции

Представителям Народной партии Казахстана в столице и в регионах вручили благодарственные письма за подписью главы государства. Таким образом были отмечены самые активные участники электоральной кампании 2022 года. Церемонию вручения провел председатель НПК Ермухамет Ертысбаев.
ПОДРОБНЕЕ
07.12.2022

Как вывести из кризиса энергетику Казахстана

За безопасность энергетики в Казахстане никто ответственности не несет. Еще весной Народная партия Казахстана предлагала навести порядок в данной сфере. Правительство проигнорировало все предложения. Результатом равнодушия стала ЧС в Экибастузе.
ПОДРОБНЕЕ
07.12.2022

Контракты на недропользование должны быть транспарентными

Народная партия Казахстана призывает Правительство не делать из контрактов на недропользование тайну за семью печатями. Казахстанцы имеют право на информацию о том, кто, как и на каких условиях разрабатывает месторождения полезных ископаемых в стране.
ПОДРОБНЕЕ