07.12.2022

Поздравление с Днем рождения Магеррамова Магеррама Мамедовича

Коллектив Народной партии Казахстана сердечно поздравляет с Днем рождения Магеррамова Магеррама Мамедовича
ПОДРОБНЕЕ
05.12.2022

Победа Токаева на выборах – победа народного капитализма

Председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев опубликовал в газете «Казахстанская правда» статью «Истоки всенародной победы». В ней глава НПК провел анализ политической и экономической ситуации в стране, а также оценил результаты прошедших 20 ноября внеочередных выборов Президента РК.
ПОДРОБНЕЕ
01.12.2022

Можно ли жить с ВИЧ-инфекцией?

«Уят» способствует и распространению инфекции. Далеко не все знают, что есть только три пути заражения ВИЧ – передача через кровь, половой путь и перинатальный, от матери к ребенку, в том числе и через грудное вскармливание.
ПОДРОБНЕЕ
30.11.2022

Как решить проблему работающей бедности в Казахстане

Проблема работающей бедности очень актуальна в нашей стране. Народная партия Казахстана предлагает свои методы борьбы с этим негативным явлением.
ПОДРОБНЕЕ
30.11.2022

Необходимо усилить требования к пожарной безопасности

Проблемы с пожарной безопасностью в столице стоят достаточно остро. В нынешнем году, по данным МЧС, на территории Астаны произошло 682 пожара, из них 105 пожаров в многоквартирных жилых домах.
ПОДРОБНЕЕ
30.11.2022

Долг перед банком и долг перед Родиной

Казахстанских студентов загоняют в кредитное ярмо. Народная партия Казахстана призывает Правительство отрегулировать вопрос выдачи займов и микрокредитов для учащихся.
ПОДРОБНЕЕ
28.11.2022

Поздравление с Днем Рождения Конурова Айкына Ойратовича

Коллектив Народной партии Казахстана сердечно поздравляет первого заместителя председателя партии, руководителя парламентской фракции, депутата Мажилиса Айкына Конурова с 50-летним юбилеем.
ПОДРОБНЕЕ
26.11.2022

Состоялась инаугурация Президента РК Касым-Жомарта Токаева

Касым-Жомарт Токаев официально стал Президентом Республики Казахстан. В Астане, во Дворце Независимости, состоялась церемония инаугурации, в ходе которой глава государства получил документ, удостоверяющий его полномочия, и принес присягу служить народу.
ПОДРОБНЕЕ
25.11.2022

Бытовое насилие в Казахстане имеет скрытые форму

Проблемам ликвидации насилия в отношении женщин был посвящен прямой эфир, организованный Народной партией Казахстан
ПОДРОБНЕЕ
23.11.2022

НПК готовится к парламентским выборам

Народная партия Казахстана подводит итоги своей предвыборной агитационной кампании. НПК вошла в состав Народной коалиции, выдвинувшей кандидатом на пост главы государства Касым-Жомарта Токаева. Именно он одержал убедительную победу, набрав 81,31% голосов казахстанских избирателей.
ПОДРОБНЕЕ
20.11.2022

Председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев проголосовал на выборах Президента РК

Глава НПК принял участие на выборах Президента РК и проголосовал на избирательном участке №137, расположенном во Дворце Школьников им. М. Утемисова.
ПОДРОБНЕЕ
20.11.2022

«Казахстан выбрал демократический путь развития»

В «день тишины» представители Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) встретились с руководством Народной партии Казахстана.
ПОДРОБНЕЕ
19.11.2022

Поздравление с Днем Рождения Ермухамета Кабидиновича Ертысбаева

От коллектива и членов Народной партии Казахстана.
ПОДРОБНЕЕ
18.11.2022

Поддерживая Токаева, люди выбирают благополучное будущее

Накануне «дня тишины» Народная коалиция подвела итоги своей агитационной деятельности. В столице состоялся форум, в ходе которого Предвыборный штаб кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева дал подробный отчет о проведенной работе.
ПОДРОБНЕЕ
09.11.2022

Стабилизация топливного акциза – залог снижения инфляции

Народная партия Казахстана предлагает свои методы для борьбы с галопирующей инфляцией в стране. В частности, это обеспечение доступности дизельного топлива в период сезонных работ для отечественных аграриев путем снижения топливных акцизов.
ПОДРОБНЕЕ
09.11.2022

Депутат от НПК Дмитрий Легкий принял присягу

Новый депутат Парламента от Народной партии Казахстана Дмитрий Легкий принес присягу. Здесь же, в ходе пленарного заседания Мажилиса, он был избран в состав Комитета по социально-культурному развитию.
ПОДРОБНЕЕ
31.10.2022

Дмитрий Легкий стал депутатом Мажилиса от НПК

Новым депутатом Мажилиса от Народной партии Казахстана стал Дмитрий Легкий. Он сменил на этом посту мажилисмена Айбека Паяева, сложившего с себя депутатские полномочия.
ПОДРОБНЕЕ
26.10.2022

Верните территории институту и обсерватории!

Депутаты Народной партии Казахстана обращаются к Генеральному прокурору республики. Они требуют проверить законность сделки о передаче рекреационных зон обсерватории и Астрофизического института имени В.Г. Фесенкова в разряд земель сезонного жилья и малоэтажного строительства.
ПОДРОБНЕЕ