09.06.2022

Нам нужно вместе строить Новый Казахстан

Алматинский городской филиал Народной партии Казахстана подписал меморандум о сотрудничестве с общественным объединением «Ветераны и инвалиды войны в Афганистане и других локальных военных конфликтов».
ПОДРОБНЕЕ
09.06.2022

Медицинские услуги должны быть качественными

Депутат маслихата от Народной партии Казахстана, руководитель Астанинского филиала НПК Нурдаулет Оразханов встретился со столичными медиками.
ПОДРОБНЕЕ
07.06.2022

НПК обсуждает проблемы дошкольного образования

Народная партия Казахстана провела круглый стол, посвященный проблемным вопросам дошкольного образования в стране. В мероприятии принял участие председатель НПК Ермухамет Ертысбаев.
ПОДРОБНЕЕ
05.06.2022

НПК на референдуме

5 июня 2022 года станет одной из важнейших дат в истории современного Казахстана. Сегодня проходит республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию.
ПОДРОБНЕЕ
05.06.2022

Заявление Народной партии Казахстана по итогам референдума

5 июня состоялся исторический референдум. Наш народ проявил свою зрелость и поддержал принятие поправок в Конституцию. Реформы Токаева и Новый Казахстан поддержали 77% избирателей, а явка превысила 68%.
ПОДРОБНЕЕ
05.06.2022

Ермухамет Ертысбаев: Сегодня казахстанский народ делает исторический выбор

Председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев принял участие в республиканском референдуме по внесению поправок в Конституцию страны. Глава НПК проголосовал на столичном избирательном участке №137, расположенном во Дворце школьников им. М. Утемисова.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Перспектива Казахстана – народовластие

Встречи депутатов с населением накануне референдума подошли к финишу. Мажилисмен от Народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков провел завершающие выступления перед коллективом Специализированной пожарной части №5 и труппой театра «Жастар» в Астане.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Первый шаг к Новому Казахстану начнется с референдума

Депутат Мажилиса от Народной партии Казахстана Александр Милютин провел заключительные встречи в рамках выездной работы по разъяснению конституционных поправок.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Референдум положит начало общественно-политическим преобразованиям

Сегодняшний рабочий день депутата Мажилиса от НПК Гаухар Нугмановой прошел на открытом воздухе в городе Экибастуз, где она встретились с активом городского филиала Народной партии Казахстана, строителями ТОО «Гидропром» и работниками детского сада №21.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Судьба государства зависит от позиции каждого

Представители Костанайского филиала НПК провели встречу с представителями рабочего коллектива «АБЗ+» – одного из крупнейших дорожных предприятий областного центра.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Реформы – требование времени

Продолжается разъяснение конституционных поправок населению Костанайской области. В частности, прошли выступления перед сотрудниками Рудненского историко-краеведческого музея, преподавателями и студентами Рудненского индустриального института и городской общественностью.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

Референдум – важный шаг на пути к переменам

Актив Актюбинского областного филиала НПК проводит выездные встречи с разъяснительной работой по поправкам в Конституцию и их легитимизации на референдуме, назначенном на 5 июня.
ПОДРОБНЕЕ
03.06.2022

У казахстанцев появилась вера в перемены

Актив Жамбылского областного филиала Народной партии проводит разъяснительную работу с населением по конституционным поправкам и предстоящему всенародному референдуму.
ПОДРОБНЕЕ
09.05.2022

Депутат от НПК вошел в состав маслихата Улытауской области

8 июня Указом Президента Касым-Жомарта Токаева была образована Улытауская область с административным центром в городе Жезказгане.
ПОДРОБНЕЕ
10.06.2021

НПК против «глухих» чиновников

Слуховой аппарат, очки и валидол отправила Народная партия Казахстана акиму Северо-Казахстанской области Кумару Аксакалову. Ранее такой же набор от народников получил премьер-министр РК Аскар Мамин. Аналогичные комплекты НПК намерена высылать и другим нерадивым чиновникам.
ПОДРОБНЕЕ